17 мая с 18:00 боевики обстреливали как украинские военные позиции, так и населенные пункты, уничтожая инфраструктуру Донбасса.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"На этот раз практически весь свой огонь преступники сосредоточили на Донецком направлении. С минометов, гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов бандиты неоднократно обстреляли Пески, Авдеевка и Опытное. В районе Новомихайловка произошло боестолкновение", - говорится в сообщении.

Читате также: Пойманных российских диверсантов прооперировали и допросили

На Артемовском направлении российско-террористические группировки обстреляли Ленинское из пулеметов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

На Луганском и Мариупольском направлениях ночь прошла относительно спокойно. Последние обстрелы там произошли вчера около 19 часов.

По сравнению с предыдущими днями, аэроразведка - активизировалась.

"Беспилотники противника были замечены в небе по направлениям Трехизбенка - Словяносербск, Мироновский - Троицкое, Мироновский - Попасная, Новоайдар - Северодонецк, Райгородка - Счастье, Донецкий - Словяносербск", - рассказал представитель АТО Леонид Матюхин.