Сегодня Нацбанк поднял официальный курс доллара на 13 копеек до 20,69 грн. Обменники и банки продают валюту по 22,5 грн, покупают по 21 грн. На межбанковском ринке доллар продают по 20,9 грн, а покупают - по 20,7 грн.

"Незначительные колебания будут и в дальнейшем. Сейчас экономика страны очень слабая, поэтому спрос на американскую валюту завышен. Вследствие спроса, большего чем предложение, наличный курс держится на уровне 21-22,9 гривен. Таким он будет до конца месяца", - говорит "Знай" старший исследователь Института экономических исследований Виталий Кравчук.

Материал по теме "Стоимость доллара будет зависеть от военных действий на Востоке" - эксперт

Когда спрос упадет на доллар на 30-40%, американская валюта подешевеет на 2-3 гривны.

"Однако в условиях военного конфликта вряд ли это произойдет. Напротив, сохраняется угроза, что из-за вероятного обострения ситуации в Донецкой области, доллар подорожает", - говорит эксперт.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 5 сентября: расходы козерогов, отношения весов и конфликты водолеев Мобилизация украинцев с инвалидностью: как не оказаться в списках ТЦК Больше не "завалят" домашкой: что изменят в школьных программах Бусификация и незаконное задержание: что делать, если силой доставили в ТЦК
Показать еще

Напомним, на прошлой неделе обменники и банки продавали доллар на 40 копеек дороже, чем сегодня - по 22,9 грн.