Группа 5'nizza отыграет первый концерт за последние 10 лет в Киеве.

Дуэт Андрея "Сана" Запорожца и Сергея Бабкина играют программу 30 мая в 20:00 в клубе Stereo Plaza.

"За 10 лет мы, как два отдельных элемента, побывали в различных экспериментальных соединениях. Какая же химическая реакция произойдет на этот раз?" - Комментирует Сергей Бабкин.

"После 10 лет молчания мы решили, что нам снова есть что сказать, а старые песни возможно обретут новую жизнь и смысл", - говорит Сан.

Читайте также: Киевлян шокировали велосипедистки на каблуках (фото)

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В апреле музыканты представили 2 новые совместные песни: "I Belive in You" и "Вперед". Будут ли на концертах в мае представлены новые хиты - не разглашают.

Справка. Первая встреча основателей, единственных и постоянных участников группы - Сергея Бабкина и Андрея Запорожца - состоялась в 1994 году в Харьковском лицее искусств № 133, куда Сергей перешел в 10-м классе.

Там ребята сдружились на почве общих музыкальных интересов. После окончания школы Андрей поступил в мединститут, Сергей - в университет искусств, театральное отделение.

Оба частенько посещали своих друзей в тамошнем общежитии. В том же общежитии группа выполняла свои первые песни на совместных акустических сейшнах с группой "Оркестр Че".

5'nizza (читается "Пятница") - харьковский музыкальный дуэт, исполнявший песни в стиле регги и фанк, и просуществовал с 2000 по 2007 год.

4 марта 2015 группа объявила о реанимации коллектива и анонсировала несколько концертов в России, Беларуси и на Украине.