Члены общественных организаций Мариуполя планируют выгнать миссию ОБСЕ из Украины в целом и из города в частности. Об этом сообщил активист Ярослав Кравченко на заседании штаба обороны города.

Он подчеркнул, что миссия не признает Широкино украинской территорией и не указывает в своих отчетах тот факт, что военную технику боевикам поставляет Россия. Кравченко обвинил членов ОБСЕ в тесном сотрудничестве со страной-агрессором. Он подчеркнул, что 80 процентов наблюдателей все-таки связаны с Россией.

"Голос Америки" написал, что представители ОБСЕ фотографируют места расположения украинских сил и сливают всю эту информацию противнику", - подчеркнул Кравченко.
Остальные активисты напомнили, что эффективность международных наблюдателей очень низкая, они не способствуют снятию напряженности на востоке страны.

Ярослав Кравченко призывал общественность Мариуполя выйти на пикет под стены ОБСЕ с намерением выгнать миссию из города.

Напомним, что террористы сегодня обстреляли Широкино из минометов 82 калибра.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Читайте также: Террористы обстреляли Счастье из крупнокалиберных пулеметов