С 12 июня в Киеве открывается "Школа мэров" - проект Киево-Могилянской бизнес-школы. Организаторы утверждают, что готовы научить всех желающих управлять городом и ждут на своих уроках мэра столицы Виталия Кличко.

"Учить будем бесплатно. Общий курс рассчитан на 53 человека. Претенденты могут подать заявки до 31 мая. Обязательное условие для будущих участников - иметь 21 год, высшее образование и определенные достижения в общественно-политической жизни. Перед началом курса каждый из участников напишет сочинение на тему: "Каким я вижу свой город", - говорит менеджер проекта Екатерина Дидык.

Три дня в неделю будущие мэры изучат в Киево-Могилянской академии стратегическое управление, менеджмент, бюджетообразования и т.д.

"Курс закончится в конце августа. А дальше участникам будет предложено стажировку в одной из стран Вышеградской группы (Польша, Чехия, Словакия, Венгрия. "Знай") ", - объясняет Дидык.

Проезд, проживание и питание во время стажировки за рубежом участникам проекта придется оплатить за свой счет.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Курс продлиться до октября. После его окончания организаторы обещают, что участники смогут принять участие в выборах мэра любого города Украины.