В Китае начал падать спрос на собачье мясо. В стране уже закрылся один из старейших ресторанов, где подавали блюда из собачатины.

Об этом пишет South China Morning Post.

Владельцы заведения "Sunshine" в Гуанчжоу объясняют, что причиной закрытия стало снижение спроса на блюда из собак и жесткость в сфере регулирования деятельности кафе.

Ресторан начал работать еще в 1963 году. Это не первое подобное заведение в Китае, которое было вынуждено прекратить свою деятельность.

Читайте также: YouTube опубликовал хит-парад котиков

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Надзорные органы, контролирующие качество продуктов питания, рекомендуют жителям Гуанчжоу ограничить потребление собачьего мяса из соображений безопасности.

Власти города, в свою очередь, хотят усилить контроль карантинных сертификатов и каналов поставки мяса в заведения питания.

Напомним, что мясо собак используется в традиционной китайской кухне. Первые упоминания об употреблении собачатины в пищу в этой стране относится к 500 году до нашей эры. Мясо собак также используется в рецептах таких кухонь, как Южная Корея, КНДР, Индонезия, Восточный Тимор, Гана, Нигерия.