Вблизи Широкино Донецкой области боевики активно использовали для обстрелов позиций сил АТО стрелковое вооружение, минометы и бронетехнику.

Об этом сообщил военный эксперт и нардеп Дмитрий Тымчук на своей странице Facebook.

"На приморском (мариупольском) направлении, в районе северо-восток и север Широкино, боевики активно использовали для обстрелов позиций сил АТО стрелковое вооружение, минометы и бронетехнику", - говорится в сообщении.

Читайте также: В небе над Донбассом зафиксировали 16 беспилотников - пресс-центр АТО

По его словам, в данном районе оперировала танковая группа террористов - всего три единицы танков. После рассредотачивания ее позиций и обстрела их силами АТО из минометов и станковых гранатометов бронегруппа боевиков была вынуждена отступить.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщалось, в районе населенного пункта Рассадка Артемовского района Донецкой области боевики устроили неудачную "охоту" за бронетехникой украинских войск.

Напомним, 20 мая с 18:00 сепаратисты обстреливали каждый час украинские позиции в Донецком направлении из минометов и артиллерии запрещенных минскими соглашениями калибров.

"Обстреляли Авдеевку, Опытное, шахту Бутовка, Красногоровка, Каменка, Старогнатовка, Пески, Водяное, Марьинка. Противотанковый ракетный комплекс обстрелял Гранитное", - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Используя минометы, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие боевики вели огонь по населенным пунктам Луганское, Лозовое, Кирово, Ленинское, майорских.

В Луганской области обстреляли Счастье и Станицу Луганскую.