Сегодня, около 11:30 в микрорайоне "Восточный" прогремел взрыв. Об этом сообщили местные жители Маруиполя в социальных сетях. Столб дыма видели в районе гаражного кооператива "Грузовик", недалеко от блок-поста бойцов АТО.

"У меня было такое чувство что окно выбьет! Сразу убежала в ванную, руки до сих пор трясутся, но мне дыма не видно, представляю что было с теми кто вообще рядом с 15 блок постом был!"- пишут мариупольцы.

Материал по теме: Оборону Мариуполя проверили европейские политики

Милиция оперативно выехала на место взрыва.

"В настоящее время оперативная обстановка в микрорайоне Восточный стабильная. Согласно предварительных данных, звуки взрыва донеслись до жилого квартала из полей, где проводились взрывотехнические работы",- отметили в пресс-службе милиции.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов заявил, что сегодня утром возле дороги из Мариуполя на Лебединское, недалеко от блокпоста военные нашли фугас, который противник установил рядом с автотрассой.

"Прибывшая на место группа саперов ВСУ провела полную проверку прилегающих территорий. Фугас взорвали на месте. Перенести его было невозможно", - отметил Горбунов.

Напомним, 24 января 2015 года в микрорайоне "Восточном" произошла трагедия. Во время обстрела террористами погибли 30 мирных жителей. Более 100 человек получили ранения.