Бригады "Киевэнерго" ликвидировали прорыв тепломагистрали на улице Дружбы народов в Киеве за 10 минут.

В пресс-службе предприятия уточнили, что в районе с 19 мая проводились гидравлические испытания повышенным давление воды, поэтому это не форс-мажор. Горячее водоснабжение для потребителей было приостановлено на время проведения испытаний.

Читайте также: Донецк скоро останется без воды

На месте аварии работают две ремонтные бригады. Додъехали четыре откачивающие передвижные станции, четыре аварийных автомобиля, два экскаватора, один автокран и два самосвала. После окончания работ проведуть повторное испытание повышенным давлением. Если целостность участка подтвердится, бригады начнут работы по благоустройству.

Пострадавших в ходе аварии нет.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, на перекрестке ул. Филатова и пр. Дружбы народов произошло повреждение трубопровода №3 от ТЭЦ-5. "Гейзер" горячей воды высотой около 10 метров залил дорогу и проезжающие мимо автомобили. Он был проложен еще в 1973 году и уже отслужил свой срок эксплуатации.