Организованный митинг под областной прокуратурой проходит сегодня в Одессе.

С утра возле прокуратуры Одесской области собралось более 100 человек с плакатами, написанными одинаковым красным шрифтом следующего содержания: "Мы больше не будем умолять", "Припиніть правове свавiлля", "Кравцов, припини порушувати закон!", "Прокуратура обязана соблюдать наши права и свои обязанности" и "Мы – люди, а не скот!".

Надписи адресованы заместителю прокурора Одесской области, старшему советнику юстиции Александру Кравцову.

В основном люди требуют пересмотра или, наоборот, рассмотрения дел.

Один из участников митинга в интервью городскому телеканалу заявил, что митинг может стать бессрочным. По его словам, люди готовы поставить у прокуратуры палатки и жить здесь, пока их требования не будут удовлетворены.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Отметим, происходящее возле здания областной прокуратуры одесситы активно комментируют в социальных сетях.

"Растет гражданская сознательность бывших и потенциальных заключенных. Народ требует ускорения пересмотра дел в связи с новыми появившимися обстоятельствами. Менты ведут себя откровенно хамски" - пишет на своей странице одна из участниц акции.

Читайте также: Волынский судья накупил земель размером с Одессу

Напомним, сегодня в одесской мэрии правоохранители провели обыск.