Министерство аграрной политики и продовольствия настаивает на необходимости заблокировать поставку продовольствия из Крыма и оккупированных частей Донбасса. Это объясняют тем, что качество этих продуктов никак не контролируют.

Об этом сообщила пресс-служба министерства.

"Я считаю, что до организации такого контроля нужно заблокировать поставки продовольствия с оккупированных территорий", - сообщает директор департамента продовольствия Минагропрода
Дмитрий Шульмейстер.

Чиновник также заявил, что через неконтролируемые Украиной участки границы на территорию страны поступают товары из России – также без какой-либо гарантии качества. При этом украинцы, по словам Шульмейстера, никак не защищены от этой продукции.

Читайте также: На Луганщине боевики захватили птицефабрику

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По его мнению, блокирование поставок - это лишь временная мера. Оптимальным вариантом, как считает Шульмейстер, должно стать обеспечение должного контроля за качеством продуктов согласно украинскому закону.