Столичная общественная организация "Движение за реформы" заключила договор с "Киеврекламой" о размещении в столице собственных баннеров. Но через несколько дней их стали снимать сами работники "Киеврекламы".

Причина - на рекламных баннерах были размещены неудобные вопросы к киевской власти. Об этом заявил председатель общественной организации Андрей Турий. На биг-бордах "Движения за реформы" написан вопрос к киевлянам: довольны ли они городскими властями?

"У нас не было политики, агрессии или пропаганды. Это обычные борды. К сожалению, заключение договоров с операторами наружной рекламы не дает никаких гарантий. Наши борды демонтируют сразу через неделю после их размещения", - заявил Турий.

Ни в КГГА, ни в компаниях "Octagon" и "SV-Outdoor", которая занималась размещением, демонтаж рекламы никак не комментируют.

Демонтирует борды коммунальное предприятие "Киевреклама". 14 мая Виталий Кличко освободил от должности руководителя предприятия Олега Калиниченко, сейчас его обязанности исполняет Наталья Гончарова.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

В "Киеврекламе" "Знай" объяснили, что выяснят, почему демонтируют борды.

"У нас новое руководство. Возможно, борды были размещены с нарушением. Может, произошла ошибка" - ответили нам в приемной исполняющей обязанности.

В феврале прокуратура открыла уголовное производство против "Киеврекламы" за растрату 2,5 млн. грн. Депутат Киевсовета Василий Гацко утверждает, что рынок рекламы в столице на 50-90% находится в тени.

Закон "О рекламе" запрещает использовать в ней элементы жестокости, насилия, порнографии, цинизма, оскорбления чести и достоинства. Вмешательство в форму и содержание запрещено.