В магазинах на оккупированной территории Донецкой области в продаже появился напиток "Реал-кола". Бутылка напитка выглядит практически так же, как и та, что продается по территории всей Украины, но другой этикеткой.

Террористы разместили на поддельной бутылке флаг так называемой "Новоросси". Стоимось напитка не изменилась.

В декабре 2014 года сепаратисты также показали журналистам новые деньги, которые они собираются ввести на подконтрольных им территориях. Целью их введения назвали "выведение гривны из оборота". Новые денежные единицы получили название "расчетный знак Новороссии". Тогда террористы показали только две купюры номиналом 100 и 25 "расчетных знаков".

Материал по теме: Министр "ДНР" признал, что проект "Новороссия" закрыт

Напомним, что в интернете давно выставили в продажу награды нелегитимной Новороссии "За взятие Львова", "За взятие Киева" и других городов, которые используются в качестве сувениров. Кроме прочего, еще есть купальники и полотенца с флагом террористов.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Вместе с тем, боевики сами признали, что их проект не удался и констатировали его крах.