В Белгороде-Днестровском Одесской области получил два пулевых ранения начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Максим Генов.

Это произошло, когда он пытался утихомирить хулиганов в популярном городском ночном клубе "Клумба". По словам сослуживцев Генова, он и еще два его товарища заскочили в клуб поужинать после смены.

"За соседним столом сидела группа приднестровцев, которые сильно шумели. Когда милиционеры попросили их успокоиться, те послали их на три буквы. Тогда Генов и товарищи попросили их выйти на улицу, чтобы побеседовать", – пояснили коллеги.

По их словам, уже у входа один из парней достал пистолет и сделал несколько выстрелов в Генова, ранив его в живот и ногу. При этом правоохранителям удалось выбить оружие из рук другого хулигана, который также собирался открыть огонь.

Прибывший наряд ППС задержал еще одного злоумышленника, но тот, кто ранил милиционера, сумел скрыться. В данный момент он объявлен в розыск.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Читайте также: В Одессе милиционер обменял себя на двух заложников

Следователи установили, что бандиты пользовались устройствами для отстрела патронов с резиновыми пулями "Сталкер 914". По счастливой случайности, ранение в живот оказалось не тяжелым – пуля пробила ремень и застряла в коже, не повредив органы.

Сейчас Генова оперируют в Одессе.