В Вене завершилось голосование, которое определило победителя международного песенного конкурса Евровидение 2015. В первую тройку конкурса вошли Швеция, Россия и Италия. Австралия заняла 5 место, а хозяйка-Австрия - последнее.

Об этом сообщает УНИАН.

Первое место занял Монс Зальмерлев из Швеции с песней Heroes. Шведский певец узнал о своей победе еще до конца голосования, поскольку лидировал со значительным отрывом от второго.

Второе место заняла представительница России Полина Гагарина с песней A Million Voices.Третье место - участники из Италии, группа Il Volo с песней Grande Amore.

Читайте также: Стали известны 27 финалистов Евровидения

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Четвертое место - Лоик Нотет (Бельгия) с композицией Rhythm inside. Пятое место - Гай Себастьян (Австралия) с песней Tonight Again.

В финале конкурса выступили представители 27 стран. Среди них - 10 участников, прошедших в финал во время первого полуфинала, а также 10 участников из второго полуфинала.

Без отбора в финал прошли Австрия, как победительница прошлогоднего Евровидения, Великобритания, Испания, Италия, Германия, Франция и страна-дебютант Австралия.

Впервые за 12 лет Украина не принимала участия в конкурсе.

Полный список результатов:

1) Швеция

2) Россия

3) Италия

4) Бельгия

5) Австралия

6) Латвия

7) Эстония

8) Норвегия

9) Израиль

10) Сербия

11) Грузия

12) Азербайджан

13) Черногория

14) Словения

15) Румыния

16) Армения

17) Албания

18) Литва

19) Греция

20) Венгрия

21) Испания

22) Кипр

23) Польша

24) Великобритания

25) Франция

26) Германия

27) Австрия