Губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявил, что украинские коммунальщики не будут проводить ремонт перебитого водопровода в оккупированном террористами Луганске.

Об этом сообщает Пресса Украины.

"Относительно возобновления воды в оккупированный Луганск, то я распорядился - никаких ремонтных работ здесь не проводить. Если террористы обстреливают нас из артиллерии, запрещенной Минскими соглашениями, разрушают инфраструктуру и жилые дома, заставляют людей ночью прятаться по подвалам, пусть восстанавливают воду, за которую , кстати, не платят ни копейки, собственными силами ", - заявил он.

Читайте также: Боевики обстреляли коммунальщиков из "Воды Донбасса"

По его словам, украинская официальная власть готова пустить к месту аварии ремонтные бригады самозванной "ЛНР".

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"До этого вода в Луганск с нашей стороны не пойдет. Я много раз предупреждал ту сторону - не плюйте в колодец, из которого придется пить воду", - отметил Москаль.

Напомним, в ночь с 22 на 23 мая, в результате мощных обстрелов Станицы Луганской и близлежащих сел со стороны боевиков из артиллерии и минометов перебили линии жизнеобеспечения.

Вследствие прямого попадания снаряда повредили магистральный водопровод, прекратили поставки воды в оккупированный Луганск, а также два села на контролируемой Украины территории - Артема и Нижнетеплое.

Обеспечение водой города Луганск происходит с контролируемой украинскими властями территории.