Вчера во Львове отметили День памяти героев национально-освободительной борьбы. Праздник Героев начался утром возложением цветов к памятнику главному командиру УПА Роману Шухевичу. Студенты Львовского государственного университета физической культуры совершили забег от центра города к Лычаковскому кладбищу, где совместно с оркестром почтили память погибших бойцов АТО и Небесной сотни.

По такому случаю активисты провели вече возле памятника Степану Бандере, на которое пришли герои УПА и представители местной власти и представители патриотических органзаций.

Читайте также: От отравления в ресторане пострадали уже 55 львовян

Учасники акции торжественно прошли колонной по центру города. Активисты взяли с собой портрет Степана Бандеры, флаги Украины и красно-черные знамена, а возле памятника Шевченко исполнили гимн Украины.

Участники колонны возлагали цветы к памятниками выдающихся украинцев, которые боролись за независимость и свободу страны. Акцию поддержали учащиеся школ, которые также прошли колонной после окончания уроков.

Популярные статьи сейчас
Украинцам дали всего 60 дней: кого отключат от газа и что нужно делать немедленно "ПриватБанк" ставит новые лимиты для наличных денег: сколько реально можно снять и где Спасут от призыва: кого не коснется мобилизация в декабре В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты
Показать еще