Во время обстрела террористами Авдеевского коксохимического завода в Донецкой области погиб один человек и произошла утечка аммония.

Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

"Согласно информации представителей Украины в Совместном центре координации и контроля, боевики выпустили 45 артиллерийских снарядов и минометных мин по заводу", - отмечает медиацентр СНБО.

В результате обстрела погиб один мирный житель, а на заводе произошел пожар. Он привел к утечке аммония.

Читатйте также: Бойцы "Донбасса" уничтожили технику террористов в Широкино

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Силовики пока не сообщают о масштабах аварии и опасности для местных жителей.

Напомним, за последнюю неделю боевики трижды обстреливали территорию Авдеевского коксохимического завода.

На заводе, кроме жертв среди работников и мирного населения, разрушены цех и повреждены высоковольтные электросети. Также подверглись разрушениям водо- и газопроводы. Ранее разрушены коммуникации удалось восстановить лишь частично.

Снимки разрушенного завода передала миссия ОБСЕ. Эти факты указывают на применение террористами запрещенной минскими соглашениями артиллерии калибром более 100 мм.