Правительство начало создание Национальной сети мобильной связи государственных органов. Распоряжением №523-р утвержден план первоочередных мероприятий по ее созданию на 2015 год.

Об этом сообщает ipress.

В частности, Госслужба специальной связи должна изучить возможность развертывания производства радиостанций специального назначения.

Уже в мае планируется определить потребность специальных пользователей в системах и средствах мобильной связи.

Читайте также: 4G-связь в Украине решили ввести в 2017 году

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

В июне должны подготовить предложения по выбору технологической платформы систем мобильной радиосвязи для отдельных групп специальных пользователей, продемонстрировать пилотные проекты систем мобильной связи спецназначения.

Задача июля - подготовить техзадание на разработку эскизного проекта Национальной системы мобильной связи госорганов.

В августе распоряжением предусмотрено определение объемов и источников финансирования мероприятий по проектированию и внедрению этой системы связи, подготовку предложений по организации деятельности и взаимодействия центральных органов исполнительной власти.

Госслужба специальной связи отвечает за выполнение плана, также привлекут Генштаб, МВД, СБУ, Госслужбу по чрезвычайным ситуациям, Госпогранслужбу, Минобороны, Нацгвардии, Управление госохраны, Минфин и Минэкономики.

Добавим, что необходимость спецсвязи для госорганов обусловлена ​​в том числе вооруженной агрессией России против Украины.