Под уголовную ответственность могут попасть украинские партизаны из Донецкой области, из группы "Равлики". Опубликованы их данные и адреса.

Богдан Чабан, позывной "Азот", 21 год.

Борис Овчаров, позывной "Дончанин", 33 года.

Александр Крюков, позывной "Боцман", 20 лет.

Имена остальных пока не опубликованы, но активисты уже начали кампанию за освобождение патриотов.

Популярные статьи сейчас
Свет будут выключать меньше: скоро графики значительно улучшатся Усиление мобилизации: будут ли ТЦК работать жестче из-за "укрепления" армии рф Придется выбирать между пенсией и зарплатой: пенсионерам поставили ультиматум Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили
Показать еще

Партизаны из "Равлика", координируя свои действия с милицией и СБУ, целый год задерживали пособников оккупантов в зоне АТО и участвовали в боевых действиях на оккупированных территориях, пишет издание pauluskp.co.

Напомним, добровольческая группа "Равлик" находится в следственном изоляторе Мариуполя. Об этом сообщила активистка Виктория Федотова на странице "Спасти Равликов" в Facebook.

По её словам, группа поехала на помощь военным, которые обнаружили сепаратистов на одной из ферм в Великоновоселковском районе. После задержания группа вызвала милицию, однако приехавшие правоохранители обратили свое внимание не на жителей фермы с оружием и флагами Российской Федерации, а на добровольцев. Их обвинили в похищении крупной суммы денег.

Обстоятельства конфликта выясняют.

Читайте также: Правый сектор выгоняют из "Десны" под предлогом ремонта