Европейский банк реконструкции и развития планирует в этом году открыть офис банка в Харькове. Об этом сообщила директор группы поддержки малого бизнеса ЕБРР Шарлотта Рюэ.

"В прошлом году мы открыли офис во Львове, чтобы было проще работать c предприятиями, в этом году мы планируем открыть офис еще и в Харькове", - сказала она.

Представитель банка привела показатели результативности проектов для малого и среднего бизнеса.

"71% предприятий – клиентов ЕБРР увеличили свои продажи на 40%, более половины предприятий увеличили количество работников, около 15% клиентов получили возможность привлечь кредитование на сумму порядка 0,5 млн долл", - добавила она.

Рюэ подчеркнула, что банк не только дает советы компаниям, но и предоставляет возможность улучшить их услуги. В этом году банк планирует научить 45 консультантов, и практически такое же количество консультантов там обучается ежегодно.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Представительство ЕБРР во Львове появилось в декабре 2014 года.

Читайте также: На строительство саркофага Чернобыльской АЭС не хватает 16,5 млн. евро

Европейский банк реконструкции и развития - крупнейший финансовый инвестор в Украине. По состоянию на 1 марта 2015 года банк финансирует 344 проекта в нашей стране на общую сумму почти в 11 миллиардов евро.