Сегодня Дзержинский районный суд Харькова приговорил к четырем годам лишения свободы инструктора по дзюзо Национальной сборной Украины. Суд установил, что обвиняемый входил в группу, которая готовила теракт в Киеве.

Милиция обнаружила у спортсмена восемь оформленных зарядов взрывчатого вещества "шашка-детонатор Т400-Г" и 10 электродетонаторов ЭД-8, которые он хранил в подсобном помещении супермаркета "Руслан" (бывший"Оплот"), где временно работал.

Преступная группировка тщательно продумала теракт в столице. Обвиняемый пришел во двор супермаркета "Оплот", позвонил своему коллеге, который находился внутри и попросил взять пакет, который лежал в подсобке и передать его знакомому. При этом сотрудник супермаркета не понимал, что именно передает.

Читайте также: СБУ ликвидировала конвертационный центр с "русским следом"

Через несколько дней членов преступной группы задержали в Киеве на улице Гринченко и изъяли взрывчатку.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напомним, что 5 мая милиция задержала жителя Донецкой области, который нашел гранаты и хранил их в доме вместе с детскими игрушками. Ему грозит от трех до семи лет лишения свободы.