Карты "MasterCard" частично работают в Крыму. В ближайшее время "Visa" также возобновит свою работу на оккупированном полуострове. Об этом заявляет генеральный директор российской Национальной системы платежных карт Владимир Комлев, передает "Интерфакс".

"MasterCard там функционирует в сети тех банков, чьи банкоматы и POS-терминалы работают в Крыму, очень у многих из них транзакции по картам MasterCard проводятся", - добавил он.

Комлев отметил, что речь идет относительно внутренних переводов.

Читайте также: Разгонявшего Майдан беркутовца убили в Крыму

Российское ведомство, по его словам, делает все возможное для того, чтобы восстановить функционирование платежных карт в оккупированном Крыму до конца этого года.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что "Visa" и "MasterCard" приостановили обслуживание клиентов в оккупированном Россией Крыму в конце декабря прошлого года по указу президента США Барака Обамы о запрете на экономические связи с полуостровом для граждан и компаний Америки.