В Днепропетровске 29 мая Служба безопасности задержала четырех злоумышленников. Они готовили физическую расправу над волонтерами и членами добровольческих батальонов.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Террористическую группу возглавлял 39-летний сотрудник одной из частных охранных структур Днепропетровска. Его позывной "Маугли".

Другими задержанными злоумышленниками оказались ветеран спецназа и руководитель федерации каратэ. Они являются членами "Союза советских офицеров".

Читайте также:Чиновнику " ДНР" силовики не дали сбежать в Россию

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Связным с главарями террористической организации "ЛНР" был 23-летний боевик. Он принимал участие в незаконных вооруженных формированиях на Луганщине. Затем его тайно сослали в Днепропетровск в феврале этого года под видом переселенца.

Пресс-служба спецслужбы отмечает, что террористическая группа получила от боевиков по прозвищу "Саид" и "Остап" список общественных активистов, членов "Правого сектора", а также добровольческих батальонов. Они должны были организовать их физическое уничтожение. Также группа должна совершить теракты в Днепропетровске.

В СБУ отметили, что во время проведения обысков помещений злоумышленников изъяли пять гранат "РГД-5", огнестрельное оружие и боеприпасы, компьютерную технику с материалами, свидетельствующие о противоправной деятельности задержанных, средства связи для координации с боевиками.