Сегодня в 19:00 в столичном кинотеатре "Кинопанорама" покажут документальный фильм "Евромайдан SOS. Право на достоинство". Все желающие могут посетить фильм бесплатно.

Автор проекта - режиссер Светлана Лищинская. К реализации присоединились другие волонтеры - операторы и продакшн-студия Activ Vision.

"Это фильм о взаимопомощи, о том, что мотивирует людей волонтерить. Это рассказ о том, как развивалась первая масштабная волонтерская инициатива Украины. О том, как во время Революции Достоинства люди объединились, чтобы защищать права других людей", - сообщают организаторы.

После показа состоится панельная дискуссия "От заключенных Банковой - к заключенным Кремля. Пути к свободе или #LetMyPeopleGo". Она посвящена двум с тем, над которыми сейчас работает инициатива: расследованию преступлений, совершенных во время Евромайдана, а также освобождению украинских политических заключенных в РФ.

Материал по теме: Вавилон'13 снимает полнометражный фильм о войне

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, что "Евромайдан SOS" - инициатива, которая во время Революции Достоинства объединила людей, готовых с риском для себя защищать права, свободы и жизни участников протеста. Сейчас это - огромное сообщество людей. Тысячи волонтеров во всех регионах Украины и за ее пределами. А также сотни тысяч читателей сайта в социальных сетях.