Заместитель председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Михаил Нечепорук предлагает отменить спецпропуска для въезда и выезда с территории, которая подконтрольна террористам "ДНР". Об этом он заявил во время инспекции КПП в Курахово и Георгиевском.

"Основная проблема, которая фактически является причиной огромных очередей на контрольных пунктах, - это несовершенная система пропусков. Наряду с бумажным вариантом есть электронная версия, но без бумажки она не действует", - отметит он.

Читайте по теме: В зоне АТО огромные очереди на линии разграничения - ОБСЕ

Чиновник предложит главе военной администрации в Донецкой области Александру Кихтенко внести существенные изменения в пропускной режим, чтобы упростить эту процедуру.

"При новом порядке, который предлагается при использовании электронной базы, роль пропусков будет выполнять обычный паспорт гражданина Украины. Поэтому потребность в получении пропусков отпадет, а вместе с ней и огромные очереди и коррупционная составляющая, которой успела обрасти эта система за короткое время", - заявил Нечипорук.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, что ранее ОБСЕ в своем отчете сообщила, что в зоне АТО на блок-постах наблюдаются большие очереди. Машины не могут проехать на территорию Украины, ждут по три часа и больше.

Пропускной режим начал действовать в зоне АТО с января.