В нейтральных водах Черного моря стартовали украинско-американские военные учение, которые продлятся два дня. В них принимает участие фрегат "Гетьман Сагайдачний" и американский минононосець "Росс".

Военные отработают маневрирование, транспортировки пассажиров и реагирования на воображаемого противника в воздухе. В НАТО подтверждают, что такие мероприятия способствуют усилению безопасности в мире.

Напомним, что масштабные военные учения НАТО "Saber Strike 2015" начинались вчера в странах Балтии и Польше. В учениях задействуют около 6000 военнослужащих из 13 стран-членов НАТО и стран-партнеров альянса.

Читайте по теме: Американские военные сыграли в футбол во Львове

Целью этих международных учений, организованных силами США в Европе, является развитие и совершенствование сотрудничества союзников в планировании и проведении военных операций, повышение профессионализма военнослужащих и отработки навыков действий.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, что 17 мая американские военнослужащие прибыли на Яворовский полигон, где будут проводиться длительные тренинги для подразделений Национальной гвардии Украины. Участие в них примут 900 нацгвардийцев. Американские десантники будут тренировать бойцов из подразделения "Азов", батальон им . Кульчицкого, "Ягуар", "Омега" и другие части из разных городов Украины.