Масштабные учения подразделений высокомобильных десантных войск состоялись на военном полигоне "Широкий Лан" в Николаевской области. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил.

Военные совершили марш на штатной технике, нескольких тысяч личного состава десантировались и стреляли ночью.

В учениях принимали участие подразделения морской пехоты Военно-морских сил, штурмовая авиация, транспортные самолеты Воздушных сил, военные вертолеты. Кроме этого, были задействованы инженерные подразделения и личный состав радиационной, химической, биологической защиты.

За военным маневрами наблюдал начальник Генштаба, главнокомандующий генерал-полковник Виктор Муженко.

Читайте также: В Черном море начались учения флотов США и Украины

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Он отметил, что обучение проводилось комплексно и с максимальным приближением к боевым условиям, с высокой нагрузкой на военнослужащих. Военная техника преодолевала большие расстояния, форсировала водные преграды, а также велись ночные боевые действия.

Он отметил, что это была не репетиция боевых действий, а общая проверка бригады на готовность к применению.

По словам Муженко, сейчас бригады ВДВ получают новую, а ткже капитально отремонтированную технику. В их распоряжение в ближайшее время поступят автомобили "Хаммер" и "Спартан", а также БТР-4 и БМП-2.