Главой департамента патрульной полиции станет Георгий Зубко. Об этом сообщает Новое время.

Известно, что в ведомстве проходил отбор кандидатов по определенным требованиям. Руководитель ведомства должен иметь украинское гражданство, быть человеком вне системы и не состоять нив одной из политической партии. Зубко подходит по всем критериям.

Сегодня его кандидатуру утверждили на коллегии министерства внутренних дел. Соответствующий указ подписал министр Арсен Аваков.

Материал по теме: Аваков обвиняет окружение Кернеса в отмывании денег

Георгий Зубко с отличием окончил в 2007 году киевскую Академию внутренних дел по специальности "юрист-правовед". Спустя три года защитил диссертацию. С 2012 и по нынешнее время преподает на кафедре административного права Киевского национального университета им. Тараса Шевченко.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Параллельно с 2012 по январь 2015 года занимал пост заместителя директора департамента в "Киевгорстрое".

С весны 2014 года является координатором благотворительной организации "Коло турботи", которая передает гуманитарную помощь воинам АТО и совершила более 40 поездок в зону боевых действий.