На Хмельниччине взяли под стражу двух правоохранителей, которые похитили из кафе-бара бытовую технику.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Хмельницкой области.

Сейчас прокуратура проводит досудебное расследование в отношении двух сотрудников одного из подразделений Хмельницкого горотдела милиции.

Им сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений по нескольким статьям Уголовного кодекса: "грабеж, в сочетании с проникновением", "превышение власти", "угроза убийством", "умышленное легкое телесное повреждение", "незаконное влияние на свидетеля".

Читайте также: Милиционеры и таможенники ограбили волонтеров

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Правоохранители установили, что в апреле прошлого года двое участковых инспекторов обнаружили игровые автоматы в кафе-баре. Под предлогом охраны имущества заведения они похитили бытовую технику на сумму почти 6500 гривен. Милиционеры в присутствии свидетеля, который не знал об их преступных намерениях, вывезли награбленное и спрятали его в гараже.

Чтобы избежать уголовной ответственности, они неоднократно угрожали свидетелю убийством за показания против них в прокуратуре. Также они его избили.

По ходатайству прокуратуры области суд арестовал подозреваемых. Одного из них уже освободили от должности, а другого отстранили от исполнения обязанностей.