Правительство Швейцарии выделит Украине более 4,3 миллиона долларов на создание и развитие системы электронного правительства. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

"Сегодня мы рассматриваем вопросы электронного правительства не только как создание офисов предоставления публичных услуг, а также как поддержку электронной демократии. 4,3 миллиона, по моему мнению, очень быстро дадут эффект", - сказал Зубко.

Чиновник сообщил, что пилотные проекты электронного правительства внедрят в Винницкой, Волынской, Днепропетровской и Одесской областях.

Материал по теме: Российский рубль обвалился после атаки на Марьинку

Меморандум о совместных усилиях по внедрению электронного правительства подписали вице-премьер-министр Геннадий Зубко и директор Швейцарского бюро сотрудничества в Украине Гуидо Бельтран.

Популярные статьи сейчас
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Напомним, что Евросоюз неоднократно подчеркивал необходимость развития электронного правительства в Украине. По мнению европейских лидеров, это значительно ускорит борьбу с коррупцией в стране.