Правительство Швейцарии выделит Украине более 4,3 миллиона долларов на создание и развитие системы электронного правительства. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

"Сегодня мы рассматриваем вопросы электронного правительства не только как создание офисов предоставления публичных услуг, а также как поддержку электронной демократии. 4,3 миллиона, по моему мнению, очень быстро дадут эффект", - сказал Зубко.

Чиновник сообщил, что пилотные проекты электронного правительства внедрят в Винницкой, Волынской, Днепропетровской и Одесской областях.

Материал по теме: Российский рубль обвалился после атаки на Марьинку

Меморандум о совместных усилиях по внедрению электронного правительства подписали вице-премьер-министр Геннадий Зубко и директор Швейцарского бюро сотрудничества в Украине Гуидо Бельтран.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Напомним, что Евросоюз неоднократно подчеркивал необходимость развития электронного правительства в Украине. По мнению европейских лидеров, это значительно ускорит борьбу с коррупцией в стране.