3 июня на Яворивском полигоне Львовской области американские военные продемонстрировали спецоперацию по захвату дома, в котором находились террористами, передает УНН.

В международный центр миротворчества и безопасности Западного оперативного командования Сухопутных войск приехали премьер-министр Арсений Яценюк, посол США в Украине Джеффри Пайет, министр внутренних дел Арсен Аваков и вице-спикер Оксана Сыроед.

80% нацгвардейцев, которые принимают участие в учениях, побывали в зоне боевых действий на востоке Украины. Американские инструкторы также имеют военный опыт. Они прошли Афганистан, Ирак, а также участвовали в общих учениях с военными подразделениями разных стран.

Американские бойцы говорят, что не только передавали свои военные навыки украинским коллегам, но и сами перенимали опыт.

Читайте также: Нацгвардейцы начали испытывать новые БТР (фото)

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Также военные продемонстрировали три модели беспилотников. Один из них б- украинского производства, который используют сейчас в зоне проведения АТО.

Напомним, с начала апреля на Львовщине продолжаются тренировки бойцов Национальной гвардии и американских военных в рамках миссии Fearless Guardian-2015.

13 июня на Яворовском полигоне завершится подготовка первой группы бойцов Нацгвардии в рамках командно-штабных учений с привлечением американцев.