10 июня донецкий культурный центр "Изоляция" открывает в Киеве новую выставку. В этом раз киевлянами покажут картины самых популярных донецких художников, созданные в 2014 году, которую удалось спасти от террористов.

Зрители смогут посмотреть на творения Гамлета Зиньковского, Apl315, Давида Чичкана, Юрия Пикуля и Владимира Кузнецова.

На выставке также покажут видеоинсталляцию об истории фонда – это часть художественного проекта, который уже представляли в Париже.

Активисты для проведения выставки выбрали новую локацию – в здании рядом с судоремонтным заводом, где раньше был цех. Открытие запланировали на 10 июня по адресу ул.Набережно-Луговая, 8. 9 июня там покажут программу современной классики от Ensemble Nostri Temporis.

Материал по теме: Лучшим сценаристам бесплатно снимут рекламные ролики

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что год назад территорию "Изоляции" в Донецке захватили наемники самопровозглашенной ДНР. Культурное пространство до сих пор использует как тюрьму, место казни и базу подготовки боевиков.

Творческое объединение после переезда в Киев из оккупированного Донецка продолжает активную деятельности. Среди последних проектов - выставка в Palais de Tokyo в Париже, проект на Венецианской биеннале и коллаборация с университетом Villa Arson (Ницца).