Вчера ночью неизвестные снесли два памятника Ленину в селе Шаровка Белокуракинского района и в селе Танюшевка Новопсковского района Луганской области. Об этом сообщает ВО Свобода в Twitter.

Напомним, что по всей Украине активно убирают памятники вождю социалистической революции. 5 июня работники коммунальных предприятий Мелитополя рано-утром в сняли с постаментов и отправили на склад три скульптуры Ленина. Днем ранее чиновники местного горсовета издали соответствующее разрешительные документы.

3 июня утром в Славянске демонтировали памятник Ленину. Его убрали с помощью спецтехники. Глава МВД Арсен Аваков обратил внимание, что памятник демонтировали "очень культурно".

Материал по теме: Пьяный россиянин разбил памятник Ленину, делая эффектное селфи

Волна сноса памятников Ленину докатилась и до России. 24 апреля неизвестные в Биробиджане на Дальнем Востоке РФ разрушили памятник вождю, установленный на территории завода "Дальсельмаш".

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще