У писательницы Эрики Леонард Джеймс украли рукопись продолжения эротической трилогии "50 оттенков серого". Официальный релиз романа намечен на 18 июня. В социальных сетях активно обсуждают пропажу, многие считают, что вскоре книга появится в открытом доступе в интернете.

Представители издательства Penguin Random House отказались комментировать ситуацию, пока полиция ведет расследование. При этом они заверили поклонников, что роман все же опубликуют в срок, как и планировалось, потому что у автора сохранились копии рукописи.

Главная особенность этой рукописи в том, что повествование в ней идет от главного героя бизнесмена Кристиана Грея, а не от выпускницы школы Анастейши Стил.

Материал по теме: Из "Игры престолов" сделают разукрашку для взрослых

Напомним, что в 2008 году у автора цикла "Сумерки" Стефани Майер украли продолжение вампирской саги, в которой все рассказывалось от лица главного героя – вампира Эдварда Каллена. Часть рукописи украли и выложили в Интернет, после чего она отказалась дописывать роман.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В 2003 году британец похитил несколько страниц рукописи романа "Гарри Поттер и Орден Феникса" у Джоан Роулинг и тоже опубликовал их в сети.