В Харькове зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции. Посетители одного из кафе города попали в больницу с диагнозом сальмонеллез.

Об этом сообщает пресс-центр Главного управления Госсанэпидслужбы в Харьковской области.

В результате от отравления, по сообщению Госсанэпидемслужбы, пострадали 7 человек. Среди госпитализированных есть один ребенок в возрасте до 15 лет.

После опроса пострадавших удалось установить, что все они в начале этого месяца посещали местное кафе "Кристалл".

Читайте также: 66 человек отравились некачественным майонезом

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Сейчас все больные находятся в больницах. Медики уже установили окончательный диагноз. Все пострадавшие получают необходимое лечение, а состояние их здоровья имеет положительную динамику.

Специалисты Госсанэпидслужбы Харьковской области, чтобы установить причины и факторы возникновения заболевания, проводят комплекс противоэпидемических мероприятий по локализации и ликвидации вспышки. Также будут проведены лабораторные исследования пищевых продуктов и воды. Проверят и работников кафе.

В помещении проведут окончательную дезинфекцию и установят медицинское наблюдение.