Службы безопасности совместно с Государственной фискальной службой блокировали 22 грузовика с различными товарами, которые пытались пересечь линию разграничения. Груз предназначался для нужд террористов, которые планировали его перепродать населению. Вырученные средства пошли бы на финансирование деятельности так называемой "ДНР".

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители задержали автомобили возле села Сухая Балка Дзержинского района Донецкой области. Организаторы планировали собрать колонну грузовиков и, минуя украинские блок-посты, проникнуть на временно оккупированные террористами территории.

В автомобилях сотрудники СБУ обнаружили водку, пиво, табачные изделия, продукты питания и товары широкого потребления.

После опроса водителей грузовиков правоохранители выяснили, что на товары за линией разграничения ждали две группы боевиков "ДНР". Восемь машин должны были прибыть в Донецк, а остальным водителям конечный пункт маршрута координаторы не сообщили.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств
Показать еще

По сопроводительным документам грузовики направлялись в ближайшим к буферной зоне городам, которые контролируют бойцы АТО.

Читайте также: На Луганщине СБУ задержала боевика "Немца"

Правоохранители задержали незаконный груз. Сейчас решают вопрос об открытии уголовного производства по статье Уголовного кодекса "финансирование терроризма".

Продолжаются оперативные действия для установления всех лиц, причастных к формированию грузов для террористов.