На тренировочной базе полка "Азов" прошло финальное испытание новобранцев "Азов Спартан".

Об этом пишет официальный сайт "Азова".

"Каждый день рекруты тренировочной базы полка Азов интенсивно тренируются, ежедневно их тело обретает большую силу, а воля крепнет. Каждый день. Но после трех недель упорных тренировок есть особый день. Это день финального испытания - Азов Спартан. Те, кто пройдут этот экзамен, получат особый статус и преференции при отборе в боевые подразделения полка ", - говорится в сообщении.

Читайте также: Артиллеристы тренировались отбивать наступление бронегруппы

"Спартанский" экзамен должен пройти каждый новобранец, прошедший насыщенный двухнедельный курс подготовки на тренировочной базе полка "Азов".

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Он включает 10 км марш-бросок, после этого 2,5 км надо пронести рюкзак с песком 70 кг, проползти 70 метров на спине увлекая за собой рюкзак и 70 метров назад по пластунски.

Далее предстоит пройти полосу препятствий, спуститься с альпинистской системы с 4 этажа, и продержаться 3 раунда по 2 минуты в борьбе против друг друга и инструкторов. Все это происходит абсолютно без передышки.

Те, кто сдали экзамен успешно, - отправятся на восток Украины, где будут защищать Украину.