С утра 15 июня и до 18:00 террористы использовали против украинских военных практически все имеющиеся у них типы огневых средств. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Всего на востоке страны боевики совершили 33 обстрелов позиций ВСУ, из них - 27 в районе Донецка.

Сепаратисты использовали 120-мм минометы для атаки по Березовой, Гранитном, Старогнатовке, дважды - по Марьинке. А Гранитное, Богдановку и Новогригорьевка преступники обстреляли из гаубиц калибра 122 мм.

Такое оружие террористы использовали на Луганском направлении, где обстреляли Тошковка и Новотошковское. на Артемовском направлении боевики атаковали Степное.

Вражеский огонь из гранатометов, стрелкового оружия, вооружения боевых машин и артиллерии бил по песку и опытно. Кроме того, из 122-мм артиллерийских систем боевики обстреляли объекты городской инфраструктуры в Гранитном и Прохоровке.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Материал по теме: Главари "ЛНР" заставляют шахтеров воевать или работать даром

В Широкино боевики лишь дважды применяли стрелковое оружие.

Напомним, что представитель АП по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что в результате активизации провокаций мы потеряли двух бойцов, еще 20 - ранены.