В ночь с 15 на 16 июня активность российско-террористических войск резко возросла. До полуночи они совершили около 30 обстрелов украинских позиций.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В районе Донецка боевики продолжили обстреливать украинских воинов из 120-мм минометов и 122-мм гаубиц. В частности, у Песков, Опытного, Старогнатовки", - говорится в сообщении.

Читайте также: Главари "ЛНР" заставляют шахтеров воевать или работать бесплатно

В Артемовском направлении минометы боевиков трижды били по Троицкому, а также Новгородскому.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

В Луганской области под удары попали Крымское. Станицу Луганске и Счастье террористы обстреляли из легкого вооружения.

По Широкино сепаратисты вечером 7 раз вели огонь из минометов калибра 120 мм и 122-мм гаубиц.

После полуночи использование боевиками минометов и артиллерийских систем калибра более 100 мм было зафиксировано вблизи Широкино, а также Золотого, что на Луганщине, и Орехового, неподалеку Артемовска.

Из стрелкового оружия и гранатометов продолжили обстреливать Пески, Опытное, Станицу Луганскую. А в Марьинке активно работал вражеский снайпер.

"Вдоль всей линии разграничения в течение ночи осуществляли разведку беспилотники врага", - подытожил представитель АТО Антон Миронович.