Около 270 украинцев остаются в плену сепаратистов.

Об этом сообщила уполномоченная президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, депутат Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

"Около 270 (граждан Украины) по последним уточненным данным остаются в плену. Украинская сторона делает все для активизации процесса освобождения пленных и считает недопустимым затягивание", - написала политик.

Она также отметила, что за прошедший месяц из плена удалось освободить девять человек, что есть "недостаточным результатом".

Читайте также: Из плена террористов освободили украинского разведчика

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Кроме того, по словам Ирины Геращенко, 11 украинцев "безосновательно содержатся в российских тюрьмах", среди них и Надежда Савченко.

Эти данные, а также факты нарушений международных норм со стороны РФ, по ее словам, накануне были донесены до ОБСЕ на заседании гуманитарной подгруппы трехсторонней контактной группы в Минске.