Сегодня из плена боевиков самопровозглашенной "ДНР" освободили бойца АТО. Об этом в своем аккаунте в Twitter рассказал президент Петр Порошенко.

"Хорошая новость - освобождили из плена нашего разведчика. Вскоре он вернется домой к родным", - отметил он.

Представитель Украины в рабочей подгруппе Трехсторонней контактной группы по реализации Минских соглашений Ирина Геращенко сообщала, что в плену террористов находятся более 300 человек. Кроме того, по словам Порошенко, еще 30 плененных украинцев пребывают на территории России.

В Генштабе объясняли трудности в процессе обмена пленными несогласованностями в списках, которые предоставляются обеими сторонами конфликта.

Материал по теме: Боевики освободили пленного украинского бойца

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, что комбата 81-й десантной бригады подполковника Олега Кузьминых отпустили из плена 22 мая. Петр Порошенко в Киеве наградил бойца АТО орденом "За мужество". Брат плененного киборга рассказал, что он вернулся из плена с повреждениями ноги, теперь он хромает.