Африканский пингвин, убегая от наводнения в Тбилиси, пробег 60 километров и оказался на границе с Азербайджаном. Об этом сообщает "Грузия Online".

Пингвина нашли у Красного моста, расположенного на реке Храме, у границы с Азербайджаном. Расстояние от Тбилиси до моста, который разделяет Грузию с Азербайджаном, как раз составляет около 60 км.

Представитель зоопарка сообщил, что за пингвином уже выехали и в ближайшее время вернут в зоопарк.

Издание сообщает, что такие пингвины появились в Тбилисском зоопарке в июле прошлого года. Их привезли из Англии. Для животных специально оборудовали местность с большим бассейном, песчаным пляжем, маленькими пещерами и глиняными гнездами, чтобы твариы комфортно себя чувствовали.

Материал по теме: Из-за наводнения в Грузии из зоопарка разбежались животные (фото)

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, что ночью 14-го июня в столице Грузии произошло масштабное наводнение. Селевой поток фактически уничтожил зоопарк Тбилиси. Погибло более половины животных, десятки бежали, в том числе такие опасные хищники, как медведи, тигры, волки и лев. Некоторые из них позже застрелили специалисты по отлову животных.