В ночь на воскресенье, 14 июня, после сильнейших ливней затопило центральные районы столицы Грузии - Тбилиси.

Об этом сообщает портал "Новости-Грузия".

Погибли не менее семи человек. Судьба еще десяти человек остается неизвестной, сообщил мэр Тбилиси Давид Нармания.

Затоплен тбилисский, животные вырвались из клеток. Водой смыт частный приют для бездомных животных. В центре Тбилиси идет спецоперация в связи с массовым бегством во время наводнения из зоопарка львов, тигров, медведей и волков.

Мэр Тбилиси Давид Нармания заявил, что самая сложная ситуация на данный момент сохраняется в районе Ваке-Сабуртало, в ущелье реки Вере, которая вышла из берегов и затопила частные дома, а также на Цхнетской трассе, где сошел оползень.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"В ущелье Вере спасатели вывели восемь детей и десять взрослых, но там еще остаются люди", - сказал Нармания.

Читайте также: Четырнадцать человек пострадали из-за ливня в Тбилиси l

По информации мэра, сейчас уровень реки Вере упал на три метра, службы мэрии начали ввод спецтехники и постепенно продвигаются вдоль ущелья. На помощь Тбилиси мобилизована армия.

В районе площади Героев, где находится зоопарк, откуда во время наводнения массово сбежали хищники, остается оцепление, спецназ продолжает розыск животных. Часть зверей была застрелена, часть удалось усыпить и доставить в зоопарк.