Волонтеры приобрели для медсестры "Лютика", которой на Донбассе оторвало две ноги, электромобиль для передвижения. Об этом сообщает главврач Днепропетровской больницы Сергей Роженко на своей странице в Facebook.

"Больница Мечникова. Вся Украина. Весь мир переживает за ее будущее. Она выжила. Волонтеры прислали ей мини-электромобиль. Завтра в 10:00 первый заезд", – пишет Сергей Рыженко.

C прошлой недели медсестру по прозвищу "Лютик" начали выводить на прогулки.

По словам медиков, девушка мечтает о том, чтобы снова ходить и вернуться к работе. Она снова хочет помогать военным на востоке Украины. Врачи отмечают, что раньше, чем за полгода, как обещали ранее, вылечат ее.

Напомним, что 27 мая в Авдеевке на фугасе подорвалась машина с военными и волонтерами. В результате 25-летней медсестре Ирине по позывному "Лютик" оторвало ноги. Еще восемь военных доставили в Днепропетровскую областную больницу имени Мечникова.

Популярные статьи сейчас
С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще