В Одессе сотрудники Службы безопасности провели успешную антитеррористическую спецоперацию. В ходе которой, они задержали доверенное лицо лидера террористической группировки под названием "коммунисты-революционеры".

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сейчас сам лидер антиукраинского движения, по информации спецслужбы, скрывается в Торезе, который контролируют боевики террористической организации "ДНР".

Одессит уже имел ранее судимость. Он получил от своего куратора задание наладить контакты с представителями радикальных структур Одессы, а также создать подпольное движение, которое должен был дестабилизировать обстановку в регионе. Они должны были также организовать теракты.

Во время обыска в доме террориста работники СБУ изъяли выстрелы для гранатомета, агитационные материалы и литературу антиукраинского содержания, а также компьютерную технику.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Читайте также: На Одесской железной дороге произошел взрыв

Правоохранители проверяют информация о причастности членов террористической группировки "коммунисты-революционеры" к ранее осуществленным диверсиям в Одесской области.

Напомним, в Одессе удалось задержать подозреваемого в терактах против волонтерских центров.