Вчера, 21 июня, на стадионе "Арена Львов" состоялся концерт памяти Андрея Кузьменко, лидера группы "Скрябин".

Об этом пишет Gazeta.ua.

Первой на сцену вышла Руслана с авторской песней "Ты еще откроешь глаза". После нее известные украинские музыканты исполняли песни Кузьмы.

Среди них - Святослав Вакарчук, Брати Гадюкіни, Александр Положинский из группы "Тартак", Фагот из ТНМК, Тарас Чубай, Александр Пономарев, Виктор Павлик, группы "Скай", "Поющие трусы". В конце песню "Старі фотографії", - спела Наталья Могилевская.

Читайте также: Мама Кузьмы Скрябина написала книгу о сыне

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

"Тех, кто приходил на его концерты, Кузьма называл лучшими людьми Украины. Сейчас здесь собралось 40 тысяч лучших людей", - сказал Сашко Положинский зрителям.

А они, в свою очередь, пели, танцевали, плакали.

Люди заполонили все сектора, кроме тех, что за сценой, а также - футбольное поле. Билеты продавали по цене до 1 тысячи гривен.

На сцене на большом экране транслировали улыбающееся лицо Андрея. В течение концерта изображения менялись: то показывали клипы "Скрябина", то прижизненные видео Кузьмы с его съемок, путешествий, общения с друзьями.

Чтобы немного развеселить публику, лидер группы "Тартак" вспомнил, как Андрей Кузьменко придумал когда-то, как можно объявлять музыкантов.

"Мы так смеялись, как он говорил: "Представьте, на сцену выходит Иво и его Бобул или Алла и ее Кудлай" и при этом разливал свое звонкое "Ха-ха-ха". Давайте я сейчас, по методу Андрея, прочитаю имя я и фамилию нынешних исполнителей. Следовательно, будут выступать Светлана и ее Лобода, Арсен и его Мирзоян, Тарас и его Чубай. А в каждой песне будет звучать сегодня Андрей и его Кузьма!", - сказал музыкант.

Напомним, 2 февраля в ДТП погиб лидер украинской группы "Скрябин" Андрей Кузьменко.

20 мая в столичном Дворце спорта состоялся первый концерт - трибьют Памяти Кузьмы Скрябина.

После Львова музыканты из "Скрябина" планируют организовать такое мероприятие в Харькове, а затем и в других украинских городах.