В США снимут фильм по третьему роману Чарльза Буковски "Женщины".

Об этом сообщает The Guardian.

Производством картины займется студия Voltage Pictures. Даты начала съемок и премьеры пока не уточняют.

Компания Voltage Pictures выкупила права на книгу еще в 1978 году. Произведение рассказывает о многочисленных сексуальных похождениях литератора-пьяницы Генри Чинаски - героя всех романов Буковски, кроме "Макулатуры".

Читайте также: Крымчанка стала фотографом года в Украине

Популярные статьи сейчас
Банки установили лимиты на снятие денег За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт
Показать еще

Режиссера картины пока не назначили, а подбор актеров начнется позже.

Автобиографический роман "Женщины" опубликовали в 1978 году. Он входит в цикл из пяти книг, известный как "Одиссея Чинаски". В 1980-х годах книгу намеревался экранизировать Пол Верховен, но так и не взялся за работу.

Справка. Чарльз Буковски - американский поэт, прозаик и журналист немецкого происхождения. Он издал несколько десятков поэтических сборников, шесть романов, в том числе "Фактотум", "Хлеб с ветчиной" и "Макулатура", множество эссе и публицистических статей.

Буковски не получил ни одной премии, и при жизни автора им мало интересовались литературоведы, однако сейчас он считается одним из крупнейших американских писателей послевоенного поколения.