Легендарный автомобиль капитана Немо "Наутилус" из фильма "Лига выдающихся джентльменов" выставят на торги на британском аукционе Coys.

Об этом сообщает Gogetnews.

Неподалеку от Оксфордского университета, во дворце Бленхейм, расположенном в небольшом городке Вудсток, состоится аукцион "Раритетных автомобилей".

Шикарный автомобиль "Наутилус" был создан с нуля специально для съемок в картине. За основу взяли шасси Land Rover и мотор той же марки Rover V8 объемом 4.2 литра.

Из-за очень низкой посадки у автомобиля установили гидравлическую систему для подъема и опускания клиренса.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Корпус машины соткан из стекловолокна. При этом "Наутилус" имеет впечатляющие размеры - длину в 6,6 метра и шириной 2,8 метра.

Поражает воображение обработка экстерьера и интерьера металлическими фигурками с акцентом на викторианский стиль, всю эту красоту разработал художник-постановщик Кэрол Спайер.

Максимальная скорость "Наутилуса" ограничена на отметке 75 миль в час (120 км / ч).

Предпродажная цена фантастического шестиколисника оценивается суммой от 18 до 25 тысяч фунтов стерлингов (до 40 тысяч долларов).