Украинский дизайнер Лев Давидюк разработал проект эко-отеля "Три стога", который теперь построят под Львовом. Об этом сообщает Inspired.

"Над проектом гостинично-ресторанного комплекса "Три стога" парень работал около года. Комплекс будет состоять из трех зданий: одна - двухэтажный ресторан, еще две - четырехэтажные здания под гостиничные номера. По замыслу дизайнера, у жилых зданий будет четыре этажа. Первый уровень - деревянный, три последующие - из тростника, изготовленного по голландской технологии", - пишет издание.

С этим проектом дизайнер победил еще два года назад в конкурсе "Ukrainian Desigh: The Very Best Of" в номинации "Дизайн среды". После этого он получал предложения из Польши, Греции, ЮАР и с Карибских островов, но он ждал заказа именно от украинских застройщиков.

На данный момент появился инвестор, который профинансирует строительство отеля под Львовом. Сейчас идет работа над созданием бизнес-модели комплекса, составляется смета.

Материал по теме: Картину Моне продали на аукционе за $17,1 млн

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, что проект этого отеля попал в китайскую книгу "Бионические здания мира".